Гунтис василевскис

Ученицу Земгальской средней школы и ее учительницу за успехи на олимпиаде поблагодарил президент страны 2 04.09.2014

По уже сложившейся традиции 1 сентября в Доме Черноголовых в латвийской столице чествуют школьников, завоевавших призовые места на международных олимпиадах.

В День знаний президент наградит школьников-победителей международных олимпиад 30.08.2014

В Доме Черноголовых 1 сентября состоится торжественная церемония награждения школьников-победителей международных олимпиад.

Знания латвийских школьников не ухудшились 08.10.2013

Средние результаты централизованных экзаменов в средних школах не ухудшились, сообщил на заседании комиссии Сейма по образованию, науке и культуре руководитель Государственного центра содержания образования Гунтис Василевскис.

Минобразования довольно экспериментом с экзаменом по английскому языку 21.05.2013

Эксперимент с централизованным экзаменом по английскому языку во время весенних каникул себя оправдал. Об этом заявил Латвийскому радио руководитель Государственного центра содержания образования Гунтис Василевскис.

Килис: система оценивания экзаменов может измениться 10.07.2012

Министр образования Роберт Килис обратился к руководителю Государственного Центра содержания образования (VISC) Гунтису Василевскису с просьбой подготовить предложения по изменениям в системе централизованных экзаменов.

Центр содержания образования признал ошибки в составлении экзаменов 18.06.2012

Государственный центр содержания образования (VISC) признал ошибки, совершенные при составлении экзаменационных работ, заявил в интервью Латвийскому радио глава VISC Гунтис Василевскис.

В срочном порядке корректируют экзаменационные задания 25.05.2012

Государственный центр содержания образования (ГЦСО) в срочном порядке еще раз перепроверяет все бланки предстоящих экзаменационных работ для того, чтобы избежать путаницы в последовательности вопросов и ответов. Об этом глава центра Гунтис Василевскис заявил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT.

Министр отозвал из отпуска главу VISC 23.05.2012

Глава Министерства образования и науки (МОН) Роберт Килис отозвал из отпуска руководителя Государственного центра содержания образования (VISC) Гунтиса Василевскиса. Завтра ему предстоит отчитаться перед министром о качестве экзаменационных материалов по английскому языку.

Специалисты: русский язык в школах может угрожать латышскому 1 18.01.2010

У живущей в Латвии русскоязычной молодежи отмечаются более обширные знания иностранных языков, потому что в результате государственной языковой политики они в школах чаще всего осваивают три, а не два иностранных языка, как это происходит в латышских школах. Об этом говорилось на проходившей дискуссии в Агентстве государственного языка.